Сказка

Это девочка. Зовут Сказкой. Скажете смешная и неказистая? С бородкой и шерстью вразлет. Может и так, только душевности ей отмеряно за десятерых. Еще и ума палата. Каждое слово ловит, понимает. Лишь позови, тут как тут, глазами и эмоциями разговор заводит. Лапу даёт, и опять даёт и снова дает. Ей нравится быть с человеком. Вот уж действительно растворится в хозяине, самым верным другом на свете станет.
Сказка буквально выстрадала эту возможность… хотя бы стать кандидатом в хозяйские собаки. Что было? Жизнь на улице была. В долгой тревоге, потребности греться и найти хоть каплю съестного на день. Убегать, а скорее терпеть боль, насмешки и взгляды брезгливые от части нашего человеческого социума. Она училась этой «науке» через страдания, потому что убегать-то как раз и не умела. Шла к людям, искренне ли подзывали или с коварством, шла и всё. Её обижали, за доверие платила, очень трудной была жизнь.
И мы забрали Сказку, когда узнали её историю. И Сказкой назвали за волшебный, послушный характер.
Она. правда, не доставит хлопот. Собака очень умна! Скорее всего, была выброшена нежеланным щенком — метисом. Уж слишком человекоориентированная, домашняя по натуре. Среднего роста и красивая на самом деле. С богатейшей мимикой! Ей давным-давно пора жить в семье. Она и лапу-то свою дает даже когда не просишь, потому что установить контакт хочет, как бы говорит: «Я же с добром пришла, не обижайте!» Одним словом, срочно нужен Хозяин!
Сказка на передержке в Москве (м.Шелепиха)
8 926 203 58 25

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

× Напишите нам в WhatsApp